55ERFOLGREICHE HEIMKEHR Auktion: 89-I

ERFOLGREICHE HEIMKEHR
ERFOLGREICHE HEIMKEHR

Russland, Ende 19. Jh.
ERFOLGREICHE HEIMKEHR
Bronze, gegossen und dunkel patiniert
H. 13,5 cm (ohne Sockel)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

ERFOLGREICHE HEIMKEHR Russland, Ende 19. Jh. Bronze, gegossen und dunkel patiniert. H. 13,5 cm (ohne Sockel). Naturalistische Darstellung eines Kosaken, der einen erlegten Hirsch auf sein Pferd gebunden hat. Zwei Beine gebrochen und rest.