56WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW Auktion: 89-I

WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW

Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei K. F. Woerffel, Ende 19. Jh.
Bronze, dunkel patiniert
L. 23,8 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW 1831 Berestjanki - 1905 St. Petersburg DIE SCHLITTENFAHRT Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei K. F. Woerffel, Ende 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. L. 23,8 cm. Auf der Ovalplinthe signiert 'GRATSCHEW' in Kyrillisch, kyrillische Gießermarke 'K.F.WOERFFEL ST. PETERSBURG'.