57RUSSISCHES TÄNZERPAAR Auction: 89-I

RUSSISCHES TÄNZERPAAR

Deutsch, Ende 19. Jh.
RUSSISCHES TÄNZERPAAR
Bronze, gegossen und braun patiniert
H. 8,4/11 cm (mit Marmorsockel)

300,00 EUR

150,00 EUR (UV)

A PAIR OF BRONZE FIGURES SHOWING DANCING PEASANTS German, late 19th century Brown patina. The base inscribed 'GESCHÜTZT'. 8.4/11 cm high.