300 AMONUMENTALE IKONE MIT DER KRÖNUNG DER GOTTESMUTTER Auktion: 89-II

MONUMENTALE IKONE MIT DER KRÖNUNG DER GOTTESMUTTER

Veneto-Kretisch, 16. Jh.
Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben ornamental punziert
91,5 x 57,5 cm

Limitpreis:
7.000,00 EUR

Zuschlag:
7.000,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER KRÖNUNG DER GOTTESMUTTER Veneto-Kretisch, 16. Jh. Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben ornamental punziert. 91,5 x 57,5 cm. Vertikale Rissbildung rest., Retuschen.