302IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Auktion: 89-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA

Griechenland, 17. Jh.
Schwere Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Chrysographie
33,5 x 28 cm

Limitpreis:
3.000,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, 17. Jh. Schwere Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Chrysographie. 33,5 x 28 cm. Partiell rest.