309KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Auktion: 89-II

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA

Griechenland, Ende 18. Jh.
Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Nimben punziert
26,7 x 19,8 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, Ende 18. Jh. Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Nimben punziert. 26,7 x 19,8 cm. Substanzverluste um Randbereich.