324 AGROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'ELEUSA' Auction: 89-II

Balkan, 19. Jh.
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'ELEUSA'
Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei, Nimben vergoldet
43,1 x 35,3 cm

200,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'ELEUSA' Balkan, 19th century Oil on wood panel. The haloes gilded. Minor losses. 43.1 x 35.3 cm.