330IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) Auction: 89-II

Russland, 17. Jh.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA)
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Gewandfalten in Assistgold
31,4 x 26 cm

800,00 EUR

1.000,00 EUR

AN ICON SHOWING THE TIKHVINSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 17th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Wearings, restorations. 31.4 x 26 cm.