336IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WOLOKOLAMSK (WOLOKOLAMSKAJA) Auktion: 89-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WOLOKOLAMSK (WOLOKOLAMSKAJA)

Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
31 x 28,1 cm

Limitpreis:
1.000,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WOLOKOLAMSK (WOLOKOLAMSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31 x 28,1 cm. Restaurierungen.