337IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' MIT AUSGEWÄH Auktion: 89-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' MIT AUSGEWÄH

Russland, 18. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung gol
34,7 x 30,9 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 34,7 x 30,9 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heilige Martha. Kleinere Substanzverluste, min. rest.