338GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Auktion: 89-II

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA)

Russland, 17. Jh.
Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Kowtscheg. Nimben vergoldet
40 x 30,8 cm

Limitpreis:
2.000,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Kowtscheg. Nimben vergoldet. 40 x 30,8 cm. Rückseitig spätere Bemalung mit dem heiligen Nikolaus von Moschaisk. Restaurierungen.