340IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGE Auktion: 89-II

IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGE

Russland, um 1600
Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand
29,7 x 24,3 cm

Limitpreis:
6.000,00 EUR

IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH Russland, um 1600 Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand. 29,7 x 24,3 cm. Kanten besch., Fehlstellen, partiell rest.