341IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS Auktion: 89-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS

Russland, 19. Jh.
Leicht gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
35 cm x 29 cm

Limitpreis:
450,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS Russland, 19. Jh. Leicht gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 35 cm x 29 cm. Halbfigurige Darstellung der Gottesmutter mit einer offenen Schriftrolle. Part. min. rest.