342IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Auktion: 89-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA)

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
36,2 x 32,2 cm

Limitpreis:
700,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 36,2 x 32,2 cm. Zwei Randheilige. Übermalungen, rest.