343IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'BOGOLUBSKAJA' Auktion: 89-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'BOGOLUBSKAJA'

Russland, Ende 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
33,8 x 29 cm

Limitpreis:
900,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'BOGOLUBSKAJA' Russland, Ende 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 33,8 x 29 cm. Partiell rest.