345GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNB Auktion: 89-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNB

Russland, 19. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
30,5 x 55,3 cm

Limitpreis:
1.400,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,5 x 55,3 cm. Vertikaler Schnitt rest.