347IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) Auktion: 89-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA)

Russland, Ende 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Gewandfalten in Assistgold
30,6 x 25 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) Russland, Ende 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Gewandfalten in Assistgold. 30,6 x 25 cm. Brandfleck am unteren Rand, punktuelle Einstimmungen.