354IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LEBENSSPENDENDER QUELL' Auktion: 89-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LEBENSSPENDENDER QUELL'

Russland, um 1800
Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
35,1 x 30,2 cm

Limitpreis:
700,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LEBENSSPENDENDER QUELL' Russland, um 1800 Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 35,1 x 30,2 cm. Vier Randheilige: Schutzengel, Onuphrius, Peter vom Athos und Basilius der Grosse. Min. rest.