649FEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 89-III

FEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, Mitte 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
30,2 x 26 cm

Limitpreis:
10.000,00 EUR

FEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, Mitte 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 30,2 x 26 cm. In spätere Tafel eingesetzt (vrezka), min. rest. Expertise: Heinz Skrobucha, Recklinghausen (1985).