653IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 89-III

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, 18. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Silber
35,2 x 28,7 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
330,00 EUR

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Silbermalerei. 35,2 x 28,7 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, vertikaler Riss rest.