654IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER MIT BASMA Auktion: 89-III

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER MIT BASMA

Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera, Lewkas, partielle Vergoldung
30,5 x 23,2 cm

Limitpreis:
3.000,00 EUR

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER MIT BASMA Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera, Lewkas, partielle Vergoldung. 30,5 x 23,2 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.