655IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 89-III

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben versilbert und goldfarben lasiert
31,3 x 27,3 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben versilbert und goldfarben lasiert. 31,3 x 27,3 cm. Min. rest.