659IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 89-III

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, Mstera, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
31 x 26,5 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
850,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, Mstera, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31 x 26,5 cm. Randbereich min. rest.