662IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN HOCHFESTEN DER ORTHOD Auktion: 89-III

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN HOCHFESTEN DER ORTHOD

Russland, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Rand und Hintergrund ornament
35,5 x 30,9 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
390,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Rand und Hintergrund ornamental punziert. 35,5 x 30,9 cm. Min. Farbabsplitterungen.