663KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN JOACHIM UND ANNA Auktion: 89-III

KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN JOACHIM UND ANNA

Russland, datiert 1911
Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet und ornamental graviert
22,2 x 17,9 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN JOACHIM UND ANNA Russland, datiert 1911 Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet und ornamental graviert. 22,2 x 17,9 cm. Unten rechts kyrillisch signiert 'D. Kutscherenko'. Verso kyrillisch bezeichnet, signiert und datiert 'Gute Erinnerung Dmitrij Pawlowitsch Kutscherenko 14. März 1911 dem Mönch Joachim [...]'. Signatur nachgezogen, Bereibungen.