665IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT 12 HOCHFE Auktion: 89-III

IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT 12 HOCHFE

Russland, um 1870
Aus drei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund, Ran
31,2 x 27,2 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT 12 HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, um 1870 Aus drei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund, Rand ornamental graviert. 31,2 x 27,2 cm. Traditionelle Bildeinteilung. Kleine Fehlstelle, min. rest.