669IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 89-III

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Griechenland, 17. Jh.
Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
35 x 27,3 cm

Limitpreis:
2.000,00 EUR

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Griechenland, 17. Jh. Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 35 x 27,3 cm. Randbereich min besch. Literatur: Ikonen. 13. bis 19. Jahrhundert, Haus der Kunst, München 1970, Kat. 88.