670GROSSE IKONE MIT DER EINFÜHRUNG DER GOTTESMUTTER IN DEN TEMPEL Auktion: 89-III

GROSSE IKONE MIT DER EINFÜHRUNG DER GOTTESMUTTER IN DEN TEMPEL

Griechenland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
41 x 32 cm

Limitpreis:
3.800,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER EINFÜHRUNG DER GOTTESMUTTER IN DEN TEMPEL Griechenland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 41 x 32 cm. Partiell rest.