676IKONE MIT DER EINFÜHRUNG DER GOTTESMUTTER IN DEN TEMPEL Auktion: 89-III

IKONE MIT DER EINFÜHRUNG DER GOTTESMUTTER IN DEN TEMPEL

Russland, um 1800
Laubholz-Einzeltafel mit zwei schmalen Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
33 x 26,3 cm

Limitpreis:
700,00 EUR

Zuschlag:
700,00 EUR

IKONE MIT DER EINFÜHRUNG DER GOTTESMUTTER IN DEN TEMPEL Russland, um 1800 Laubholz-Einzeltafel mit zwei schmalen Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 33 x 26,3 cm. Partiell rest.