682IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Auktion: 89-III

IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER

Griechenland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
27 x 21,7 cm (ohne geschnitzten und vergoldeten Rahmen)

Limitpreis:
2.000,00 EUR

IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Griechenland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 27 x 21,7 cm (ohne geschnitzten und vergoldeten Rahmen).