683GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Auktion: 89-III

GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER

Griechenland, 18. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund versilbert
35,8 x 28,6 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Griechenland, 18. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund versilbert. 35,8 x 28,6 cm. Min. berieben, Rückseite rest.