684IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Auktion: 89-III

IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER

Griechenland, 17. Jh.
Verbund von zwei Brettern mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
34,2 x 29,9 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Griechenland, 17. Jh. Verbund von zwei Brettern mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 34,2 x 29,9 cm. Vertikale Risse rest., Randbereich best.