686GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG Auction: 89-III

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG

Russland, 17. Jh.
Laubholz-Brett mit einer mittleren Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Teile der Architektur vergoldet
51,5 cm x 35 cm

1.200,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING THE ANNUNCIATION Russian, 17th century. Tempera on wood panel. Haloes and parts of the architecture gilded. Partially min. damaged, restorations. 51,5 x 35 cm.