686GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG Auktion: 89-III

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG

Russland, 17. Jh.
Laubholz-Brett mit einer mittleren Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Teile der Architektur vergoldet
51,5 cm x 35 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG Russland, 17. Jh. Laubholz-Brett mit einer mittleren Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Teile der Architektur vergoldet. 51,5 cm x 35 cm. Part. min. besch., Übermalungen.