687GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Auktion: 89-III

GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER

Russland, 17. Jh.
Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung und Vergoldung
42,2 x 36,2 cm

Limitpreis:
1.800,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Russland, 17. Jh. Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung und Vergoldung. 42,2 x 36,2 cm. Oberer und linker Rand erg., rest.