688MONUMENTALE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG AUS EINER KIRCHEN-IKONOST Auktion: 89-III

MONUMENTALE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG AUS EINER KIRCHEN-IKONOST

Russland, 18. Jh.
Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
69,5 x 53,5 cm

Limitpreis:
3.500,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 69,5 x 53,5 cm. Farbe des Randes abgenommen, punktuelle Einstimmungen.