689MONUMENTALE IKONE MIT DER HIMMELFAHRT CHRISTI AUS EINER KIRCHEN- Auktion: 89-III

MONUMENTALE IKONE MIT DER HIMMELFAHRT CHRISTI AUS EINER KIRCHEN-

Russland, 18. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
69,5 x 52,5 cm

Limitpreis:
3.500,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER HIMMELFAHRT CHRISTI AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 69,5 x 52,5 cm. Farbe des Randes abgenommen, partiell rest.