690GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG MARIAE Auktion: 89-III

GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG MARIAE

Russland, um 1800.
Leicht gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Flügel vergoldet
49,5 cm x 44 cm

Limitpreis:
1.800,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG MARIAE Russland, um 1800. Leicht gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Flügel vergoldet. 49,5 cm x 44 cm. Part. min. besch., Übermalungen.