691KLEINE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Auktion: 89-III

KLEINE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER

Russland, 19. Jh.
Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
24,2 x 20,2 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Russland, 19. Jh. Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 24,2 x 20,2 cm. Zwei Randheilige: Heilige Alexandra und Paraskewa. Min. rest.