692IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN UND BASMA Auktion: 89-III

IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN UND BASMA

Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Getriebenes Messingbasma
31,5 x 26,4 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN UND BASMA Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Getriebenes Messingbasma. 31,5 x 26,4 cm. In feiner Malerei ausgeführte Ikone in dominierender Rot-Blau-Farbigkeit. Kleinere Farbabsplitterungen.