697IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Auktion: 89-III

IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER

Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Gewandfalten in Assistgold
35,2 x 29,6 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
450,00 EUR

IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Gewandfalten in Assistgold. 35,2 x 29,6 cm. Rand rest., min. berieben.