704GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GEBURT CHRISTI Auction: 89-III

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GEBURT CHRISTI

Russland, 18. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Assistgold
43,8 x 36 cm

3.900,00 EUR

2.000,00 EUR (UV)

A LARGE ICON SHOWING THE NATIVITY OF CHRIST Russian, 18th century Tempera on wood panel. The haloes gilded. Areas of restoration. 43.8 x 36 cm.