704GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GEBURT CHRISTI Auktion: 89-III

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GEBURT CHRISTI

Russland, 18. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Assistgold
43,8 x 36 cm

Limitpreis:
3.900,00 EUR

Zuschlag:
2.000,00 EUR (UV)

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GEBURT CHRISTI Russland, 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Assistgold. 43,8 x 36 cm. Partiell rest.