706IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCHFESTEN Auktion: 89-III

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCHFESTEN

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Goldgrund auf Lewkas
35 x 31,3 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCHFESTEN Russland, 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Goldgrund auf Lewkas. 35 x 31,3 cm. Min. Farbabsplitterungen, Rand min. rest.