709IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT 16 HOCHFE Auktion: 89-III

IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT 16 HOCHFE

Russland, 19. Jh.
Verbund dreier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
35,5 x 30,8 cm

Limitpreis:
700,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT 16 HOCHFESTEN UND DEN VIER EVANGELISTEN Russland, 19. Jh. Verbund dreier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 35,5 x 30,8 cm. Min. rest.