710SELTENE UND GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN FAMILIE Auktion: 89-III

SELTENE UND GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN FAMILIE

Griechenland, 18. Jh.
Nadelholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
45,4 x 34 cm

Limitpreis:
1.400,00 EUR

Zuschlag:
1.700,00 EUR

SELTENE UND GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN FAMILIE Griechenland, 18. Jh. Nadelholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 45,4 x 34 cm. Ganzfigurige Wiedergabe der Jungfrau Maria mit dem Christuskind und dem heiligen Josef. Randbereich min. rest.