717GROSSE DATIERTE IKONE MIT DER ANBETUNG CHRISTI Auktion: 89-III

GROSSE DATIERTE IKONE MIT DER ANBETUNG CHRISTI

Ukraine, Mikolaiw, datiert 1882
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund
39 x 29 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR (UV)

GROSSE DATIERTE IKONE MIT DER ANBETUNG CHRISTI Ukraine, Mikolaiw, datiert 1882 Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. 39 x 29 cm. Unten rechts kyrillisch ortsbezeichnet und datiert 'Ikone gemalt in der Stadt Nikolajev im Jahr 1882'. Min. rest.