720GROSSE IKONE MIT DER GEBURT UND ANBETUNG CHRISTI Auktion: 89-III

GROSSE IKONE MIT DER GEBURT UND ANBETUNG CHRISTI

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
52,7 x 43,1 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER GEBURT UND ANBETUNG CHRISTI Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 52,7 x 43,1 cm. Vier Randheilige, darunter Charalampos und Paisij. Partiell rest., rückseitige Wurmlöcher.