722PAAR IKONEN MIT DER FLUCHT NACH ÄGYPTEN UND DEM EINZUG NACH JERU Auktion: 89-III

PAAR IKONEN MIT DER FLUCHT NACH ÄGYPTEN UND DEM EINZUG NACH JERU

Russland, 18. Jh.
Ovale Holztafel. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
21 x 15,3 cm (ohne Rahmen)

Limitpreis:
5.500,00 EUR

PAAR IKONEN MIT DER FLUCHT NACH ÄGYPTEN UND DEM EINZUG NACH JERUSALEM Russland, 18. Jh. Ovale Holztafel. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 21 x 15,3 cm (ohne Rahmen). Vertikale Risse, kleinere Substanzverluste.