724GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL AUS E Auktion: 89-III

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL AUS E

Russland, um 1800
Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste (verloren). Eitempera/Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
43,3 x 49,7 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR (UV)

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, um 1800 Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste (verloren). Eitempera/Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 43,3 x 49,7 cm. Min. rest.