730IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL Auktion: 89-III

IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL

Russland, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Rand ornamental punziert
31 x 26,3 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Rand ornamental punziert. 31 x 26,3 cm. Punktuelle Einstimmungen.