731IKONE MIT SIMEON DEM GOTTESTRÄGER Auktion: 89-III

IKONE MIT SIMEON DEM GOTTESTRÄGER

Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
33,6 x 26,5 cm

Limitpreis:
1.800,00 EUR

Zuschlag:
1.800,00 EUR

IKONE MIT SIMEON DEM GOTTESTRÄGER Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 33,6 x 26,5 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, rest.